При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Весёлый мир Виктора Драгунского

Ребята из 4"а" и 4"г" школы №66 познакомились с жизнью и творчеством детского писателя Виктора Драгунского, автора "Денискиных рассказов" и многих других замечательных детских книг.

Дети узнали, что до того, как стать детским писателем, он работал в цирке клоуном; защищал Москву в октябре 1941 года, записавшись в ополчение; выступал на фронтах Великой Отечественной войны, поднимая боевой дух бойцов Советской армии.
Когда у Виктора Драгунского родился сын Денис, с ним начали случаться всякие смешные истории. Драгунский стал эти истории записывать и читать детям со сцены. В 1959 году вышла книга "Денискины рассказы". Это сборник весёлых рассказов про вымышленного мальчика Дениса Кораблёва и его друга Мишку Слонова. Впоследствии они дополнялись новыми рассказами, издавались сборники "Похититель собак", "Профессор кислых щей", "Двадцать лет под кроватью" и другие.
С замиранием сердца дети прослушали рассказ Драгунского "Арбузный переулок", в котором рассказывается о голодном детстве детей войны. Посмотрели озвученный диафильм "Не хуже вас, цирковых". Дети с удовольствием делились впечатлениями от прочитанных ими рассказов "Похититель собак", "Куриный бульон", "Профессор кислых щей" и других.

28.02.2024
Количество просмотров: 55