При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Волонтеры в библиотеке

Привычным в наше непростое время стало участие волонтёров во многих сферах жизни. Волонтёры ведут просветительские беседы о здоровом образе жизни, обучают работе на компьютерах. Всё это важно для старшего поколения.

Не менее важна для людей серебряного возраста - их активная позиция в жизни. Члены клуба «Беседка» при нашей библиотеке - люди увлечённые. Все они являются читателями нашей библиотеки, многие увлекаются прикладным творчеством, любят встречи с интересными людьми: поэтами, писателями, бардами. За шесть лет существования клуба гостями были Татьяна Мельник, Фёдор Горобцов, Виктор Малахов, Нина Дубовик, Сергей Кочетков, Елена Нюкало, Лидолия Никитина, Борис Блохин, Сергей Лямин, Николай Марянин и многие-многие другие.
А на нескольких встречах «Беседки» в этом месяце гостями стали волонтёры – молодые юноши и девушки из общественной организации «Новая цивилизация» под руководством Екатерины Козиной. Они предложили провести для членов клуба литературные игры: квест, викторину и поэтический вечер.

Участники клуба с большим энтузиазмом приняли предложение, и как всегда, активно принимали участие во всех мероприятиях.
На заключительном вечере 27 апреля в первой части клубники встречались с молодым писателем и поэтом Анисией Матлиной. Во второй части, волонтёры по очереди с участниками вечера читали свои любимые стихи.
У каждого поколения, как известно, свои герои, свои любимые книги и стихи. Но темы были одни – любовь, понимание, неравнодушие, оптимизм.

Вспоминая свои любимые стихи, женщины молодели на глазах. Да, можно вот так, без особых материальных затрат, поделиться с присутствующими частичкой своего участия, внимания, доброты! По окончанию вечера многие высказывали свою благодарность юным волонтёрам. Они, в свою очередь, обещали приходить на встречи и впредь. Мы тоже выражаем им большую благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

27.04.2021
Количество просмотров: 80